четверг, 25 октября 2012 г.

и снова про Путь художника

Помните, я писала, что начала заниматься по этой книге?
В общем, я 3 месяца честно писала утренние страницы :). И прочла книгу полностью.
После этого я решила, что все-таки мне эта книга нужна в бумажном варианте. И вот--ура!--теперь она у меня есть! :)

Книга "Путь художника" Джулия Кэмерон - купить книгу ISBN 978-5-904584-47-4 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ruКнига "Путь художника" Джулия Кэмерон - купить книгу ISBN 978-5-904584-47-4 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru


Еще я очень советую почитать книгу "Бегущая с волками" (автор Кларисса Пинкола Эстес). В ней говориться, что основная женская энергия--это творческая энергия. В книге нет каких-то прямых упражнений, как в себе эту энергию пробудить. Но в ней довольно много намеков, как это можно сделать :).

Книга "Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях" Кларисса Пинкола Эстес - купить книгу Women Who Run with the Wolves: Myths and Stories of the Wild Woman Archetype ISBN 978-5-906686-30-5 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ruКнига "Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях" Кларисса Пинкола Эстес - купить книгу Women Who Run with the Wolves: Myths and Stories of the Wild Woman Archetype ISBN 978-5-906686-30-5 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ru

Вот несколько цитат из книги:
"Если жизнь женщины пришла в упадок или прокисла от скуки, значит Дикой Женщине настала пора появиться, творческой силе души--переполнить русло."
"Женские циклы таковы: регулярно освежать мышление, обновлять ценности. Регулярно очищать ум от мелочей, подметать свое существо, прибирать свои мысли и чувства. Развести негаснущий огонь под творческой жизнью и систематически доводить на нем до готовности свои замыслы..."

5 комментариев:

  1. Я три раза честно пыталась бегущую прочесть- не могу и всё... прямо не пойму- со мной редко такое;))) а до пути художника все руки не дойдут. спасибо за напоминание!

    ОтветитьУдалить
  2. Я читаю сейчас и занимаюсь по МХ! в бумажном варианте:)))а какие впечатления ? результаты? изменения?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пока только утренние страницы осилила. Но в электронном виде прочитала всю книгу. И теперь пойду еще раз сначала, но уже с выполнением всех заданий.

      Удалить
  3. Юль, у меня сразу появилась бумажная - Женька подарил. Поздравляю! хорошее приобретение)))
    Я пока на 9 неделе. Точнее, уже)))
    Расскажи, каковы твои впечатления?

    ОтветитьУдалить
  4. Я себе приобрела обе эти книги. Пока не читала, но предвкушаю :)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...