среда, 3 февраля 2010 г.

Мишки, сердечки...)

Вы думаете, что я здесь отдыхаю на солнышке? Ничего подобного :). Вот сшила на заказ

И еще сердечко-валентинку

Так как машинки швейной у меня здесь нет, то это в буквальном смысле слова ручная работа :))
Еще я сравнила способы набивки синтепухом и холофайбером. Синтепуха я тут не нашла, поэтому в набивке использовала второй материал. В общем, тэддиков набивать удобнее холофайбером--он не так пружинит. А вот примитивчиков мне сподручнее синтепухом, потому что засчет своей более воздушной структуры он менее комкуется при набивке. Соответсвенно, набивка получается более равномерной.
А я хочу напомнить, что в прошлом году давала МК как сделать сердечко. Скоро же день Св.Валентина--вдруг кому пригодится?

8 комментариев:

  1. Средечко покорило просто))) Юля, поясните пожалуйста про наполнитель. А то я представляла себе, что синтепух и холлофайбер - это одно и то же.

    ОтветитьУдалить
  2. Сердечки покорили просто...мишки запахли аж до моей Азии..плодотворненько ты там отдыхаешь,нечего сказать )))

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Наташ, наши руки не для скуки! :)))
    AnnaWanna, я раньше тоже думала, что они одинаковые :). А вот столкнулась и поняла разницу. Синтепух бывает прочес и в шариках. Он на ощупь более гладкий, при набивке пружинит. А холофайбер--его как раз в подушки и засовывают--он на ощупь немного шершавенький. Как ведет себя при набивке мохеровой игрушки, мне больше понравилось--довольно плотно укладывается.

    ОтветитьУдалить
  4. Какие они все замечательные! И спасибо за ссылку на мастер-класс. Вообще, я уже сшила одно сердечко в пару к твоему (правда, по выкройке из книги по Тильдам), но декупаж на ткани - это очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  5. Сердечко очень миленькое, тканюшки такие красивые.

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, спасибо. А ты не выкладывала еще свое сердечко в блоге? Интересно посмотреть.
    Вера, а я скорее всего часть тканюшек на продажу выставлю. А то так получилось, что пришлось покупать наборы ради одного вида ткани. Да и домой скоро возвращаться...Надо как-то разгрузиться :). Так что заглядывайте

    ОтветитьУдалить
  7. сердечко покорило)) супер!! Юля у меня для вас наградка- зайдите в гости http://tomochka.blogspot.com/2010/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, обязательно зайду! )

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...