вторник, 24 июля 2012 г.

Где ты сейчас?

Добрый день, мои дорогие други :).
Очередные 3 страницы текста написаны (в рамках работы по книге "Путь художника").
Осталось только выбрать себе место для творческого свидания на этой неделе :).
Но вообще я хотела поговорить не об этом.
Сегодня в новостях ВКонтакте увидела вот такую картинку

И я задумалась: а где я? У вас бывает такое, что в моменты какого-то счастья и радости вдруг ловишь себя на мысли, что это неправильно и плохо? Как можно радоваться, когда ты не знаешь, на что будешь жить завтра?
У меня бывает. И я стараюсь с этим бороться. Хочу быть здесь и сейчас :).
А у вас получается жить настоящим моментом? :)

13 комментариев:

  1. приветик))) у меня точно не получается всегда либо в прошлом (думаю стоило ли делать то или иное) либо в будущем (надо сделать то и то и то), а настоящее проносится((( самое ужасное это то что я это понимаю, но ничего с собой сделать не могу((( мне кажется только если произойдет в жизни что то кардинальное может изменит ситуацию.. хочу в настоящее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нелли, спасибо за Ваш комментарий.
      не ждите, пожалуйста, чего-то, что может изменить ситуацию. Пробуйте сами! )

      Удалить
    2. Юля, да я и не жду, я имела ввиду нужно сделать что то кардинальное самой: уволиться с работы и побыть немножко безработной, развестись/жениться, прыгнуть с парашюта или забеременеть, или еще что-нибудь такое необычное, просто самой это сложно, так как ты сам идешь на это, а не по воле случая ))) Иногда в жизни происходят маааленькие изменения, но благодаря им ты принимаешь очень важное решение. А сама я пробую каждый день - строю план на завтра и не замечаю сегодня :))) ЗЫ: ну это конечно все немножко в преувеличенном варианте)))

      Удалить
  2. не получается))) тоже всегда есть опасение что счастье кончится или что за ним последует нечто неприятное... червячок точит... Но это скорее всего, из-за того, что нам с детства говорили: не смейся - плакать будешь и пр. Установку дали и мы ей следуем. Неосознанно.
    Хотя правильнее наслаждаться счастьем на всю катушку, а проблемы решать по мере их поступления.))) Может научимся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я тоже считаю, что все это из-за установок ). И избавится от них ох как тяжело. Плюс еще в настоящее время общественное мнение давит. Поэтому я стараюсь поменьше смотреть телевизор ))

      Удалить
  3. Стараюсь меньше думать о прошлом, не заглядывать в будущее... но жить легко и счастливо сегодня и сейчас всё равно не получается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташ, и я стараюсь, но случаются пока только мнгновения )

      Удалить
  4. Юля, Еcть такое дело, что радоваться тому что имеешь не умею- боюсь, смеяться от души- боюсь! Как в дестве нас поучали, "много смеяться плакать будешь!" :0((( Вот наставления, и какому маразму нас учили!!! Не уметь радоваться тому что есть?! Так оно и осталось!!!;((( Хотя стараюсь исправиться, и радоваться каждому дню! То есть жить и ценить настоящее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще помните такую "чудесную" поговорку: Смех без причины--признак дурачины...

      Удалить
    2. Если ты смеёшься от радости - у тебя веская причина! )))))

      Удалить
  5. Только сегодня, качаясь на волнах, глядя в голубое небо, я думала о том, что я счастлива, испытывала настоящие блаженство и лёгкость и старалась запомнить эти ощущения, чтобы в любой момент жизни вернуться к ним... Воистину, надо жить здесь и сейчас, чтобы "не было мучительно больно" за упущенное осознание минут (дней, месяцев, лет) счастья ))) Желаю всем никогда не стыдиться счастливых своих ощущений!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте Юля!
    Интересная такая тема)))
    Задумалась и решила, что я живу больше в завтра, чем сегодня... "завтра с утра надо обязательно то.., а ещё вот это... до конца недели не забыть ещё что-то" Что это? повышенная ответственность? Пойду куплю шариков...

    А ещё ... вот! люблю мыльные пузыри))) Их тоже ведь можно дуть??)) И и улетают быстро и эффектно лопаются)))!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...