вторник, 13 августа 2013 г.

День 66-й. Пятница. Венчание

В пятницу я фотографировала венчание очень душевных ребят Тани и Андрея.
Скажу честно, делала я это впервые. Жутко волновалась.


Кроме съемки самого процесса в храме, у нас была запланирована прогулка. Но проснувшись в 7 утра, и услышав, что идет дождь (причем конкретно так идет), я поняла, что надо что-то делать!
Созвонившись с Таней, мы решили перенести ее на более сухой и солнечный день (каковым Гидрометеоцентр обещал нам Воскресенье).
Что хочу еще сказать про погоду.
Когда я подъехала к Храму, то дождик уже закончился, но небо еще было хмурым. Минут за 20 до начала события начало выглядывать солнышко, а потом и вовсе распогодилось!
Мы с ребятами решили, что это добрый знак. Тем более, что где-то через час после окончания Венчания небо опять затянули тучи...
Все проходило в Храме Александра Невского

Одновременно венчались 2 пары. Но было все довольно спокойно, без суеты.


Я впервые не только фотографировала венчание, но и просто впервые была на этой церемонии. Поэтому по мере возможности с интересом наблюдала за процессом :)
Предлагаю вам посмотреть еще немного картинок...












Я хочу сказать спасибо ребятам, что они доверили мне съемку такого важного в их жизни события!
Я получила только радостные и положительные эмоции от работы!


4 комментария:

  1. Юля, прекрасные фотографии получились! Последняя вообще чудо :) Я тоже ни разу не присутствовала на венчании, наверное очень красивое и торжественное событие :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,все красиво и торжественно. Мне понравился ритуал обмена кольцами. Сначала жених одевает на свой палец кольцо невесты, а невеста-кольцо жениха. Батюшка читает молитву. Потом они кладут эти кольца обратно на тарелочку. И уже после жених одевает кольцо на палец невесте, а она ему. Таким образом они окольцовываются. И все, что принадлежит мужу, становится и жены. А все, что принадлежит жене, становится мужниным. В общем, как-то так ). Мне приходилось много перемещаться в процессе, поэтому я могла что-то и упустить )

      Удалить
    2. Интересная церемония! Предполагается, что такой брак навсегда :) сейчас это становится редкостью... наверное поэтому и венчаются очень немногие

      Удалить
    3. Мне кажется, что наоборот, венчаются много кто, следуя моде. Но не все как раз осознают,что такой брак на всю жизнь заключается ).

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...